Детская территория длиною в 40 лет. Брав участь

Доданий
30.06.2020
Номер
18
Публічний, громадський простір

Дети вместе с родителями, проживающими по проспекту Героев Днепра (41- 1 подъезд, половина домов 43 и 45), вынуждены на протяжении 40-ка лет сосуществовать с гаражом "Лифтовой службы", не имея при этом благоустроенной территории - в данный момент являющаяся "проходным" участком с сомнительного вида металлоконструкцией. Не одно детское поколение выросло, так и не имея "своего угла". Пришло время!!!

Автор проєкту
Бюджет
90 000 грн
Розрахунок бюджету
Адреса
просп. Героїв Дніпра (Леніна), 41, Горішні Плавні (Комсомольськ)

Опис

Місце реалізації проекту

г.Горишние Плавни, Полтавская обл., пр-т Героев Днепра 41, 1-й подъезд, пр-т Героев Днепра 43, 45.

Проблема

Дети вместе с родителями, проживающими по проспекту Героев Днепра (41- 1 подъезд, половина домов 43 и 45), вынуждены на протяжении 40-ка лет сосуществовать с гаражом "Лифтовой службы", не имея при этом благоустроенной территории - в данный момент являющаяся "проходным" участком с сомнительного вида металлоконструкцией. Не одно детское поколение выросло, так и не имея "своего угла"!!!
Пришло время благоустроить эту территорию с учётом особенностей расположения, проходящих коммуникаций (детские конструкции можно сделать отдельно-стоящие и при необходимости перемещать при помощи спец.техники), находящихся рядом малых архитектурных форм, пожеланий общественности и детей различной возрастной категории и возможностей.

Мета проекту

Благоустроить дворовую территорию с учётом потребностей детей разных возрастных категорий и возможностей; повышение эстетического восприятия окружающей среды и позитивных эмоций у общественности.

Пропоноване рішення

Необходимо закупить, грамотно, рационально и безопасно разместить, качественно смонтировать детскую продукцию ( качели и карусель ) с учётом особенностей расположения территории, находящихся поблизости коммуникаций и сооружений, разность детских возрастных категорий и возможность совместного пребывания родителей и детей.
Для этого был проведён мониторинг заводов-изготовителей, качества изделий, ценовой политики, оптимального ассортимента продукции.
Кроме этого, как в рамках общественного проекта, так и в дальнейшем в рамках традиций по благоустройству города, предлагается задействование приобретённых (своеобразная дипломная работа) навыков выпускников художественной школы в оформлении городских объектов (в данном случае - гаража). Школа получает заказ, проводит отбор участников/команд, готовит эскизы, закупает сама/получает через ЖЭК инструмент и материалы, выполняют работы. Участники проекта премируются, получив возможно первую "зарплату" за свои навыки.

Для кого цей проект

Этот проект как для жителей прилегающих к будущей площадке территорий (детей и взрослых), так и для всех жителей и гостей города (двор находится на оживлённом пересечении маршрутов, в том числе и на городской пляж).
Реализация этого проекта важна для всего города, так как послужит примером рационального использования территории города на "безнадёжных", на первый взгляд, участках!

Заходи для реалізації проекту

- Выбор завода-изготовителя;
- Закупка детского оборудования;
-Оформление соответствующей документации;
- Произведение ревизии (осмотра/обрезки) присутствующих рядом зелёных насаждений;
- Монтажные работы с последующей проверкой;
-Организация оформления/покраски гаражного сооружения;
- Передача на баланс коммунальному предприятию (ЖЭКу...)

Ключові показники оцінки проекту

- эстетическое и функциональное преображение территории;
- комфортное пребывание на территории детей и родителей;
- повышение благоприятной обстановки;
- счастливые лица окружающих (особенно после долгожданного приобретения "своей" территории детей) + душевный восторг!!!

Фотографії